СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ МОСКВЫ И СПБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ МОСКВЫ И СПБ » Строительство и Дизайн » Как выбрать качественный щебень для стройки?


Как выбрать качественный щебень для стройки?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет, друзья строители! Собираюсь начать строительство своего дома, и встал вопрос выбора щебня. Магазины предлагают разные варианты, а я в этом ноль. Какой щебень лучше использовать для фундамента и дорожного покрытия? Поделитесь опытом, пожалуйста!

0

2

Рад помочь с выбором. Я тоже недавно делал ремонт и заказывал у щебень-новый-уренгой  Ямал снаб Неруд. Сначала определи, какие именно изделия тебе нужны - это могут быть блоки для фундамента, бордюры, стеновые панели и так далее. Далее, обрати внимание на марки бетона - здесь важно учитывать нагрузки на конструкцию. Например, для фундамента лучше выбирать бетон М300 или выше.

Также важно проверь качество изготовления изделий и их соответствие ГОСТам. Ямал снаб Неруд обычно предоставляют сертификаты качества на свою продукцию, это хороший знак. И не забудь уточнить у них сроки поставки и цены - сравни их с конкурентами.

Мой совет - если выбираешь железобетонные изделия, уточни у них, есть ли в ассортименте изделия с водоотталкивающей пропиткой. Это может быть полезно для долговечности конструкции. Удачи с стройкой!

0

3

voznesenskijvit написал(а):

Это вам надо на карьер обращаться, там вам отгрузят песок и щебень.

Мы буквально недавно заказывали песок в компании «Руссенд». У них вообще большой выбор сыпучих материалов есть в наличии. Там модно в том числе купить микрокальцит https://russand.ru/products/molotyj-mramor/mikrokalcit/ . Поэтому если и в нём есть необходимость, то закажите всё вместе. Привезут быстро.

0

4

Хочу поделиться интересной статьей, которую недавно нашел. Она посвящена выбору щебня, и мне кажется, что эта информация может быть полезной для тех, кто задумывается о строительстве или ремонте.

Статья обсуждает различные факторы, которые следует учитывать при выборе щебня. Вот некоторые из них (вы можете прочитать подробности в статье по ссылке https://xn--24-jlcuyanhj.xn--p1ai/vybor … uchityvat/ )

Фракция щебня: Размер частиц щебня играет важную роль в строительстве. Статья предоставляет информацию о том, как выбрать подходящую фракцию в зависимости от конкретных задач.

Прочность и стойкость: Здесь рассматривается вопрос о том, как выбрать щебень, обладающий необходимой прочностью и устойчивостью к воздействию внешних факторов.

Цвет и внешний вид: Статья также касается вопроса эстетики. Как выбрать щебень, который будет гармонировать с окружающей природой или архитектурой.

Производительность и цена: Здесь автор статьи дает рекомендации по выбору щебня, который сочетает в себе оптимальное соотношение цены и качества.

Отредактировано Rionson (2023-12-26 00:42:46)

0


Вы здесь » СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ МОСКВЫ И СПБ » Строительство и Дизайн » Как выбрать качественный щебень для стройки?