СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ МОСКВЫ И СПБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ МОСКВЫ И СПБ » Спецтехника » Как выбрать подходящий аккумулятор для вилочного погрузчика?


Как выбрать подходящий аккумулятор для вилочного погрузчика?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Планирую заменить аккумулятор на нашем вилочном погрузчике. Есть ли особенности выбора аккумулятора для такой техники? На что обратить внимание, чтобы не ошибиться и выбрать качественный продукт? Очень не хочется столкнуться с проблемами через пару месяцев эксплуатации.

0

2

При выборе аккумулятора для вилочного погрузчика обратите внимание на его емкость, напряжение и тип. Лучше всего подходят свинцово-кислотные аккумуляторы с жидким электролитом или гелевые аккумуляторы – они более устойчивы к вибрациям и перепадам температур. Также смотрите на производительность и срок службы. Чтобы не ошибиться в выборе, рекомендую обратиться в «АБ РЕСУРС» - https://ab-resurs.ru/. Они помогут подобрать аккумулятор по вашим параметрам и предложат варианты с гарантией. У них качественные аккумуляторы и отличный сервис. Лично пользовался их услугами, очень доволен.

0

3

На самом деле, тема выбора аккумулятора для вилочного погрузчика довольно сложная и важная. Хорошо, что вы уже знаете о емкости, напряжении и типе аккумулятора. Хочу добавить, что стоит обратить внимание на вес аккумулятора, так как он влияет на балансировку погрузчика. А еще обязательно смотрите на габариты – не все аккумуляторы могут подойти по размерам.

На счет свинцово-кислотных и гелевых аккумуляторов согласен, но я бы еще рассматривал литий-ионные. Да, они дороже, но обладают большим сроком службы и не требуют обслуживания, что может быть большим плюсом в долгосрочной перспективе.

Что касается где покупать, могу посоветовать интернет-магазин https://e-battery.ru. У них большой выбор тяговых аккумуляторов, включая те же свинцово-кислотные и гелевые, которые хорошо подходят для погрузчиков. Очень удобно, что на сайте есть возможность подбора аккумулятора по марке и модели техники, так что можно сразу найти то, что нужно. Плюс у них есть полезная информация по эксплуатации и обслуживанию аккумуляторов, что может помочь продлить срок их службы.

0


Вы здесь » СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ МОСКВЫ И СПБ » Спецтехника » Как выбрать подходящий аккумулятор для вилочного погрузчика?