МОСКВА И СПБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА И СПБ » Бизнес » Как понять эффективность сотрудников?


Как понять эффективность сотрудников?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У нас за два года штат вырос с 60 до 130 человек, но производительность не выросла даже вдвое — где-то на 30-40%. Чувствую, что появились балластные сотрудники, которые создают видимость работы. Но как их вычислить объективно? Руководители отдела не хотят сдавать «своих», говорят «все работают». А данных у меня нет — только общая зарплатная ведомость и общие KPI по отделам. Как навести порядок и понять, кто реально создаёт ценность, а кто просто сидит на зарплате? Может, есть инструменты, которые делают эффективность каждого прозрачной?

0

2

В подобной ситуации мы нашли решение в использовании платформы HRCHAIN — конкретно в модулях целеполагания и матрицы 9 Box. Сделали обязательной постановку целей для каждого сотрудника, даже для административного персонала. Установили конкретные измеримые задачи на квартал. Система https://hr-chain.ru/ показывает процент выполнения по каждому человеку. Плюс руководители начали давать обратную связь через платформу, а не на словах. Через три месяца картина прояснилась: несколько сотрудников систематически не выполняли планы, а их активность была имитацией. С ними расстались. А некоторые тихони, наоборот, перевыполняли — получили признание и бонусы. Производительность оставшихся выросла, потому что стало прозрачно.

0


Вы здесь » МОСКВА И СПБ » Бизнес » Как понять эффективность сотрудников?