МОСКВА И СПБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА И СПБ » На повестке дня » Стоит ли учиться на дизайнера рекламных материалов после 9 класса?


Стоит ли учиться на дизайнера рекламных материалов после 9 класса?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я хочу научиться делать классную рекламу: афиши, постеры, дизайн для сайтов и соцсетей. Но боюсь, что это слишком узкая специальность и потом сложно будет переквалифицироваться. Может, лучше взять что-то более общее? И еще вопрос: чему именно там учат? Кроме "Фотошопа", есть ли там что-то еще? Или курсов для этого достаточно? Хочется понять, насколько это серьезное образование и какие перспективы у выпускников.

0

2

Это не узкая, а очень конкретная и востребованная ниша. Рекламный дизайнер есть в любом агентстве или типографии. В колледже дают хорошую базу: композицию, цвет, типографику, а также учат работать с макетами для наружной и внутренней рекламы. Это не только "Фотошоп", но и знание основ маркетинга и рекламы. В колледже ты получишь системное образование. Присмотрись к варианту колледж на дизайнера рекламных материалов в Санкт-Петербурге. Там программа построена на реальных кейсах, и после обучения ты будешь готов к работе в агентстве.

0


Вы здесь » МОСКВА И СПБ » На повестке дня » Стоит ли учиться на дизайнера рекламных материалов после 9 класса?